BINUS UNIVERSITY

    PENUTUPAN PORSINARA : SEMANGAT OLAHRAGA TERUS BERJALAN

    Juara telah didapatkan, kompetisi telah berakhir, namun semangat olahraga dan seni tetap bergelora. Kekalahan adalah kemenangan yang tertunda, sportifitas harus dikedepankan. Lawan berlomba adalah teman berolahraga.

    Setelah berlangsung selama dua pekan, akhirnya PORSINARA 2015 ditutup secara resmi pada Jumat (20/3). Para juara dan pemenang di setiap cabang olahraga diumumkan secara bersamaan sekaligus dimeriahkan babak final BINUSIAN IDOL. “Suasana penutupan PORSINARA 2015 cukup meriah karena para juara hadir bersama para pendukungnya, dan tentunya juga dengan final BINUSIAN IDOL yang menyedot perhatian yang besar dari para BINUSIAN”. Ujar Rifqi Anshari, Ketua Panitia PORSINARA 2015.

    Seremoni Penutupan PORSINARA 2015 yang digelar di Auditorium Kampus Anggrek BINUS UNIVERSITY tersebut dihadiri oleh Drs. Andreas Chang, M.B.A, selaku Vice Rector Student Affairs and Community Development, Robby Saleh, S.Kom, M.T, selaku Student Creativity Development Center Manager (SCDC Manager) serta Yan Andre Peranginangin, S.Psi., M.Psi., Cosmos Hendrawan, S.Sos., dan Rahmat Ilahi, S.Pd.. Para pemenang dalam kompetisi PORSINARA 2015 diapresiasi dengan hadiah berupa medali dan e-sertifikat. Para peserta dan juara mendapatkan apresiasi Medali untuk Badminton, Basket, Futsal, Renang,Taekwondo, Tenis Lapangan, dan Tenis Meja, Trophy untuk Binusian Idol, dan Piala Bergilir untuk Futsal, serta E-Sertifikat untuk Peserta.

    Berikut adalah para juara di setiap cabang olahraga dan BINUSIAN IDOL :

    Badminton:
    Tunggal putra

    1. Ronaldi
    2. Yolanda andika putra
    3. Ibnu khaldum

    Ganda putra

    1. Fikri/ari
    2. Yudha/royce
    3. Ferderiko/luthfi

    Ganda putri

    1. Gina/sardiana
    2. Lianty/veronica
    3. Stephanie/mayliani

    Ganda campuran

    1. Wihandi/siti
    2. Enrico/valencia
    3. Alfredo/felicia

    Beregu

    1. SoCS
    2. SoIS
    3. FoEC

    Basket :

    Juara putra

    1. Fakultas ekonomi & komunikasi
    2. SOBM
    3. SOCS

    Juara Putri

    1. SOCS
    2. SOD
    3. SOIS

    Futsal :

    1.SOIS

    2.HUMANIORA

    3.FOE

     

    Renang :

    100 M Bebas Putra

    1.Michael Surya

    2.Akbar Mahmud

    3.Ryan Pedro

     

    100 M Bebas Putri

    1.Nadya Tamara

    2.Juliastina

     

    50 M Gaya Dada Putra

    1.Daniel.F.S.Sumlang

    2.Andi Wijayanto

    3.Lionardi Lius

     

    50 M Gaya Dada Putri

    1.Nadya Tamara

    2.Juliastina

     

    100 M Gaya Kupu-kupu Putra

    1.Akbar Mahmud

    2.Ryan Pedro Sibarani

     

    50 M Gaya Punggung Putra

    1.Michael Surya

    2.Andi Wijayanto

     

    50 M Gaya Punggung Putri

    1.Juliastina

    2.Nadya Tamara

     

    100 M Gaya Dada Putra

    1.Daniel F.S Sumlang

    2.Andi Wijayanto

     

    50 M Gaya Kupu-kupu Putra

    1.Michael Surya

    2.Akbar Mahmud

    3.Lionardi Lius

     

    50 M Gaya Bebas Putra

    1.Michael Surya

    2.Akbar Mahmud

    3.Lionardi Lius

     

    Taekwondo :

    U-65 Kg Putra:

    1.Shilmi Mulki Rizki

    2.Maorel evangelico

    3.Jason

     

    U-70 Kg Putra:

    1.Andhika Fathur Rahman

    2.A. Izhat Thiba Rizki

    3.Edwin

     

    Over 70 Kg Putra:

    1.Mochamad Nugradi Ramadhan

    2.Tryanda Hadi Irianto

    3.Luthfi Hadi Arsa

     

    Bebas Putra:

    1.Adrian kristianto

    2.Donny sutopo

    3.Christantio

     

    Bebas Putri:

    1.Siti Amaliah

    2.Intan puji nur hirdian

    3.Dinda pratika

     

    Tenis Lapangan:

    Putra :

    1. Rifqi Anshari
    2. Toar Fandy
    3. Kevin Ardy

    Putri:

    1. Antonia Amethyst Muljani
    2. Frelina
    3. Cindy

     

    Tenis Meja:

    1.Christian

    2.Eka

    3.Kenny lie

     

    Binusian Idol:

    1.Rizki Intan Sakinah

    2.Mitchel Toar Wuisan

    3.Vivian

    (AS)